В Марий Эл Моркинское райпо на протяжении более ста лет сохраняет традиции

Йошкар-Ола, 22 июля. История Моркинского райпо ведётся с 1918 года. И на сегодня в числе основных видов деятельности - розничная торговля, общественное питание, производство хлеба и хлебобулочных изделий. В районе работают около 50 магазинов, большая часть которых находятся в деревнях.

В районном центре работает цех по розливу безалкогольных газированных напитков. Их вкус знаком не только моркинцам, но и покупателям в других регионах. А секрет прост. Напитки делают традиционно на сахарном сиропе. Старинных технологий придерживаются и в новом цехе по выпечке пирогов.

В Морках работает единственная торговая точка в системе потребкооперации республики - магазин ювелирных изделий. А в другом магазине - большой выбор канцтоваров, игрушек и детской литературы.

Еще одна особенность Моркинского райпо на протяжении долгих лет в том, что здесь сумели сохранить Дом быта, где населению оказывают различные услуги. Есть парикмахерская, фотостудия, ремонт обуви и швейная мастерская. Говоря в целом, на протяжении более ста лет деятельности некоммерческой организации её цели остались традиционны.

Прошлые выпуски