В Марий Эл будут судить похитительницу младенца

Йошкар-Ола, 24 ноября. В Марий Эл вынесут приговор женщине, которая похитила младенца из роддома.  34-летняя йошкаролинка обвиняется в похищении несовершеннолетнего, сообщает СУ СКР по Марий Эл.

Напомним, что в марте 2020 года женщина пришла в Перинатальный центр Йошкар-Олы, переодевшись в халат и тапочки, проникла в отделение новорожденных под видом пациентки и похитила новорожденную девочку. Мама ребенка в этот момент была на осмотре у врача.

Похитительница притворялась беременной перед своими родственниками. Она сообщила, что родила девочку. Она сфотографировалась с похищенным ребенком у Перинатального центра и уехала домой со своим мужем и его родителями.
Сотрудники правоохранительных органов нашли ребенка в доме злоумышленницы в течение нескольких часов после похищения. Младенца передали родителям.

Обвиняемая симулировала психиатрическое заболевание, поэтому были проведены экспертизы. Также по делу опросили свидетелей. Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Марий Эл, уголовное дело будет направлено в суд на рассмотрение.

Прошлые выпуски