Дед Добряк: жители Марий Эл могут порадовать тяжелобольных детей

Йошкар-Ола, 23 ноября. Благотворительный фонд «Клуб добряков» приглашает жителей Марий Эл поучаствовать в акции и порадовать детей с тяжелыми заболеваниями. Суть проста - родители больных детей отправляют фонду заявки с новогодними мечтами детишек и любой желающий может эту мечту воплотить.

- Желания просты, дети не мечтают о дорогих гаджетах, просьбы куда доступнее. На сайте «Дед добряк» собрано почти 7 тысяч таких заявок от родителей детей с разными диагнозами. Порядка 50 человек в этом списке - из Марий Эл. Стать волшебником может каждый. Достаточно зарегистрироваться на сайте и выбрать того, кому хотите сделать подарок. Если вы из Марий Эл, то на сайте можно напрямую выйти на родителей и передать подарок им или отправить по почте, - рассказывает волонтер фонда Юлия Казакова

Выбрать ребёнка из списка можно с 23 ноября по 25 декабря 2020 включительно. Первую акцию «Дед Добряк» благотворительный фонд «Клуб добряков» провёл в 2017 году, тогда свои подарки получили 200 маленьких адресатов. В 2018 году уже более 1200 деток смогли получить желанные подарки! В 2019 году 3350 ребят дождались своего Деда Добряка.

Прошлые выпуски