В Марий Эл 124 миллиона рублей направят на организацию детского отдыха

Йошкар-Ола, 16 мая. В детские лагеря и санатории республики в этом году поедут около 22 тысяч детей и подростков. На их отдых в Марий Эл планируют потратить более 124 миллионов рублей.

Информацию о выделяемых средствах опубликовал ТАСС со ссылкой на республиканское Министерство молодежной политики, спорта и туризма. Сообщается, что 124,4 миллиона - это общий объём средств, который запланирован на детский отдых и оздоровление в Марий Эл. Из них чуть более 58 миллионов - из республиканского бюджета и 13,3 миллиона рублей - из муниципального бюджета.

На летнюю детскую оздоровительную кампанию в Марий Эл привлекут также деньги родителей, предприятий и некоммерческих организаций - всего 52 миллиона 800 тысяч рублей.

Для 22 тысяч детей в этом году в республике откроются 189 различных учреждений сферы отдыха и оздоровления. Это 15 лагерей за пределами городов, 168 дневных и два круглосуточных на базе школ, санаторий на базе санаторного отделения реабилитации Волжской центральной горбольницы и три палаточных лагеря. 


Прошлые выпуски