Жителя Марий Эл осудили за управление мотороллером в пьяном состоянии

Йошкар-Ола, 15 мая. Верховный Суд Марий Эл рассмотрел апелляцию по уголовному делу об управлении машиной в состоянии алкогольного опьянения и покушении на дачу взятки должностному лицу, сообщает Прокуратура Марий Эл.

В сентябре 2021 года жителя Медведевского района признали виновным. Нетрезвый мужчина управлял мотороллером «Муравей». Когда его остановил сотрудник ДПС, он отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Ранее он уже привлекался за аналогичное нарушение к административной ответственности и был лишён водительских прав. Чтобы избежать новой ответственности, водитель мотороллера предложил полицейскому взятку, от которой сотрудник ГИБДД отказался.

Суд назначил нарушителю наказание в виде 50 тысяч рублей штрафа и лишения права управлять машиной на 2 года. Гособвинитель не был согласен с приговором. При повторном рассмотрении уголовного дела осужденному назначили 9 месяцев исправительных работ и 10% удержания от зарплаты в доход государства. Также его лишили права управлять транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев.

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски