Турнир по регби, посвящённый Дню памяти регбистов, состоялся в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 7 мая. Этот турнир имеет давнюю историю, поскольку традиции его проведения были заложены ещё в середине 80-х годов прошлого столетия. С тех пор прошло много времени, менялись команды, составы участников, корректировались организационные моменты, но традиции остались неизменны.

Действительно, ветераны в очередной раз показали класс: играли достойно, с юношеским задором и удивительной активностью. И это несмотря на то, что средний возраст участников каждой команды - от 55 до 65 лет. В данной ситуации мастерство, как говорится, не купишь.

Соперники на площадке друг другу известны давно: это «Седые барсы» из Казани,  «Ветераны  регби» из Йошкар-Олы и сборная Москвы . Долгие годы их связывает не только спорт, но и настоящая регбийная дружба.

 Атмосферу настоящего регбийного праздника создали на спортивной арене детские команды. 5-6-летние спортсмены с радостью бегали по полю, боролись за каждый мяч и с удовольствием постигали азы настоящей мужской игры. Это и есть преемственность поколений. 

Турнир прошел в рамках фестиваля, а в формате его проведения нет победителей и проигравших. Вышел на поле - ты уже победитель. 

Прошлые выпуски