Три медали завоевали спортсменки из Марий Эл на всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике

Йошкар-Ола, 5 мая. Йошкар-Ола стала площадкой, где собрались лучшие гимнастки из регионов России. Два дня в марийской столице проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике имени олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта СССР, нашей землячки с непростой судьбой Зинаиды Ворониной-Дружининой.

Это был уже 19 турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти нашей прославленной землячки, получившей статус олимпийской чемпионки в 1968 году на олимпийских играх в Мехико. История йошкар-олинского турнира началась в 2003 году. В этом году к нам приехали более ста тридцати сильнейших спортсменок из 22 российских городов. Для многих гимнасток турнир памяти Зинаиды Дружининой-Ворониной стал своеобразным трамплином в большой спорт.

Марийские гимнастки в некоторых программах выгодно отличались от своих соперниц. Так, Динара Гаффарова действительно защищала спортивную честь всей нашей республики. Динара хорошо выступила на всех снарядах и стала первой по программе кандидатов в мастера спорта. Удачным стал этот турнир и для Марии Рябовой - она получила серебряную медаль выступая по программе первого взрослого разряда. Порадовала своих тренеров и Виктория Мухортова. Выступая по мастерам, она принесла нашей команде бронзовую медаль.

В целом, турнир стал удачным для наших спортсменок, они завоевали 3 награды. В медальном зачете наша команда на 2 месте - после чувашских гимнасток, которые увезли домой 4 награды различного достоинства.