Юные экологи Оршанки работают в школьном лесничестве "Лесовичок"

Йошкар-Ола, 4 мая. Для некоторых школьников слова "бурав возрастной", "вилка мерная", "высотомер" - малознакомы, но члены школьного лесничества "Лесовичок" назначение этих приборов знают не только в теории, но и применяют их в практическом деле. 

Три года назад в рамках федеральной программы "Успех каждого ребенка"  школьное лесничество "Лесовичок" выиграло грант. На эти средства были приобретены современное оборудование, приборы и инструменты для проведения научно-исследовательской работы и различных опытов. 

С первых дней школа активно сотрудничает с местным лесничеством. Совместно проводятся  исследовательские работы.  Каждый год  участвуют в посадке деревьев, занимаются лесовосстановлением в своем районе.

Работая  в школьном лесничестве, ребята активное участие принимают в различных конкурсах и акциях. Так, в прошлом году по их инициативе на территории учебного заведения появилась аллея  "Сад Победы". Выпускники школы вместе с юными лесоводами посадили саженцы голубых елей. Доброе начинание будет продолжено и в этом году. 

Прошлые выпуски