Традиционная легкоатлетическая эстафета пройдёт в Йошкар-Оле 5 мая

Йошкар-Ола, 29 апреля. Вопросы и формат проведения традиционной республиканской легкоатлетической эстафеты обсудили на совещании оргкомитета, которое прошло в региональном Министерстве молодежной политики, спорта и туризма.

История проведения республиканской легкоатлетической эстафеты берет свое начало с 1927 года. И в этом году эстафета будет стартовать в 76 раз. После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, вновь на старт приглашаются представители высших и средних специальных учебных заведений, сборные команды городов и районов республики, учащиеся профессиональных училищ и лицеев, сельских и городских школ, коллективы физической культуры.

Ранее спортсмены, пробегая по улицам Йошкар-Олы, преодолевали 14 этапов. В этом году их будет меньше. 

Оргкомитет определил дату проведения эстафеты. Она состоится 5 мая. Старт – на площади Ленина в 13 часов.

Организаторы соревнований обсудили основные моменты, обговорили условия проведения, внесли некоторые поправки в положение об эстафете, определили призовой фонд.  Планируется, что в этом году на старт выйдет не меньше команд, чем в 2019 году. Кстати, тогда их было 37. А, возможно, будет побит рекорд 2005 года, тогда в эстафете приняло участие 57 коллективов.

Итак, 5 мая вас ждет праздник спорта. Сбор в 12.30. Спортсменам необходимо иметь медицинскую справку.

Прошлые выпуски