В "Точке роста" школьники Советского района изучают космос в виртуальной реальности

Йошкар-Ола, 29 апреля. В лицее посёлка Ургакш Советского района у школьников есть возможность получать дополнительное образование в центре «Точка роста». О виртуальных путешествиях по солнечной системе, моделях космических кораблей и создании сайтов ребята и преподаватели рассказали Марии Ильиной.

Попасть в космос проще, чем кажется. Благодаря технике - очкам виртуальной реальности и джойстику - дети могут наблюдать Солнечную систему, двигать планеты и даже брать их в руки. Новое оборудование проверил на себе Первый зампредседателя Правительства Марий Эл Михаил Васютин. 

Занятия в образовательном центре "Точка роста" проводят во внеурочное время. Дети здесь собирают роботов, разрабатывают проекты, печатают свои модели на 3D-принтере. Так в игровой форме они знакомятся с техническими профессиями. Азам программирования и робототехники лицеистов учат с младших классов.

Для детей за два года "Точка роста" стала настоящим местом притяжения. Здесь каждый ребенок может найти то, что ему интересно, и его в этом поддержат. 

Прошлые выпуски