Торжество в честь 300-летия прокуратуры состоялось в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 14 января. Сегодня в театре оперы и балета им. Э. Сапаева состоялось торжество, посвящённое 300-летию со дня образования прокуратуры в России. Сотрудников и ветеранов прокуратуры Марий Эл  поздравил Глава республики Александр Евстифеев и наградил лучших.

Перед официальной частью гости посмотрели фильм «От имени Государства во имя Общества. 300 лет Прокуратуре России».  

Глава Марий Эл обратился к присутствующим на торжестве с поздравительной речью. Он отметил, какую важную роль играет прокуратура в исполнении нацпроектов и индивидуальной программы социально-экономического развития региона. Заслугой ведомства, по словам Александра Евстифеева, является и снижение уровня преступности в республике.

На церемонии награждения медаль ордена «За заслуги перед Марий Эл» получил из рук главы региона прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков. Трое работников ведомства получили звания "Заслуженный юрист РМЭ" и трое - награждены Почётными грамотами Правительства республики.

Сергей Беляков поблагодарил Главу Марий Эл и добавил, что ключевыми качествами работников прокуратуры являются твёрдость и упорство для отстаивания интересов своей страны.

Смотрите также: сюжет о работе государственных обвинителей в Марий Эл.

Прошлые выпуски