Глава Марий Эл встретился с министром строительства, архитектуры и ЖКХ республики

Йошкар-Ола, 20 июля. Тема переселения из аварийного жилья обсуждалась сегодня в Доме правительства. Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел рабочую встречу с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Михаилом Степановым.  

Михаил Степанов отметил, что активно реализуется республиканская программа «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья», рассчитанная на семь лет. Она коснётся 400 домов, признанных аварийными до первого января 2017 года. Первый этап - 2019-2020 годы. Выделяется более 398 миллионов рублей. Будут переселены жители Йошкар-Олы, Звениговского, Медведевского и Советского районов. 

В рамках второго этапа, в 2020-2021 годах в Йошкар-Оле, Волжске и Советском районах планируется переселить 633 человека из 275 жилых помещений. По состоянию на 20 июля ликвидировано 78 квадратных метров аварийного жилья и переселены 5 человек. 

Руководитель Минстроя проинформировал, что в республике практически во всех случаях жилье предоставляется в новостройках. К первому октября будет введено в эксплуатацию по одному жилому дому - в Советском, Звенигове и Йошкар-Оле. В целом, по словам министра, целевые показатели программы текущего года будут выполнены в полном объеме.

Прошлые выпуски