В Йошкар-Оле завершилось голосование по выбору общественных территорий для благоустройства

Йошкар-Ола, 20 июля. Сегодня в Йошкар-Оле завершилось рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Голосование проходило на официальном сайте городской администрации в разделе «Современная городская среда».

В списке было 33 общественных пространства. В основном это пешеходные зоны в различных микрорайонах марийской столицы, села Семёновка, деревни Савино. Свой выбор мог сделать каждый горожанин в возрасте от 14 лет. Голосование проходило три дня. Всего было отдано свыше 46 тысяч голосов. Среди лидеров пешеходные зоны по улице Пролетарской и по Ленинскому проспекту, а также центральный парк культуры и отдыха.

Сейчас проходит рейтинговое голосование и среди жителей города Козьмодемьянска. На официальной странице администрации города в социальной сети «Вконтакте» выбирают проекты общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году. Если в Йошкар-Оле их было 33, то в Козьмодемьянске - всего три. Это общественная территория в Первом микрорайоне по улицам Комсомольской и Юбилейной, это территория во Втором микрорайоне между домами номер 23 и 25. А также общественная территория «Бульвар Космонавтов». Голосование продлится до двадцать третьего июля. Пока лидирует «Бульвар Космонавтов».

Прошлые выпуски