Глава Марий Эл провел заседание на тему контроля качества продукции

Йошкар-Ола, 21 ноября. Александр Евстифеев провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Марий Эл. Участники заседания обсудили актуальные вопросы и проблемы незаконного оборота фармацевтической, молочной, мясной и колбасной продукции.

По словам Главы Марий Эл, проверка качества продукции - это вопрос не только комфорта, но и вопрос технической безопасности и охраны здоровья граждан.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Марий Эл Владимир Гладнев рассказал, что в этом году были проверки в аптеках и медучреждениях. Специалисты проверили лекарственные препараты с высоким риском фальсификации — контрафактных лекарственных препаратов не нашли.

Молочные продукты проверяют не только на безопасность, но и на соответствие заявленного состава фактическому. Министр сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл Александр Гречихо добавил, что молокоперерабатывающие предприятия проходит тщательный контроль. Среди мясных продуктов только 2,7 процента из общего количества не соответствует требованиям качества.

Прошлые выпуски