Глава Марий Эл продолжает работу на Транспортной неделе в Москве

Йошкар-Ола, 21 ноября. На второй день Транспортной недели в Москве продолжили свою работу Международный форум и выставка «Транспорт России». Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в пленарном заседании, которое было посвящено транспорту, как связующему звену для тысяч предприятий, выполняющему важнейшую транзитную функцию.

Если на международном уровне на Транспортной неделе речь идёт о евразийской интеграции, то для регионов России решаются вопросы социально-экономического развития. На одной из площадок форума, в работе которой принял участие Глава Марий Эл, дискуссия была посвящена экспорту. Его увеличение - одна из задач национального проекта, что идёт в тесной связи с развитием транспортной сети. Вместе с расширением товарооборота встаёт вопрос об упрощении процедуры оформления документов на перевозки. Ведь трата времени влечёт за собой другие потери.

За этот год республике удалось существенно продвинуться в развитии транспортной сети. Это не только возобновление авиасообщения со столицей России. Большой объём работы проделан по нацпроекту, который позволяет постепенно приводить автомобильные пути в нормативное состояние. Дальнейшее развитие сети дорог, их своевременное проектирование, качественное строительство, контроль и содержание, а также обеспечение безопасности движения - круг вопросов, обсуждаемых на Транспортной неделе, широк. И все они особенно актуальны для региона в преддверии ещё 5 лет реализации "дорожного" нацпроекта.

Прошлые выпуски