Стартовал юбилейный Петербургский международный экономический форум

Йошкар-Ола, 15 июня. Сегодня 15 июня стартует юбилейный, 25-й, Петербургский международный экономический форум, на котором будут представлены все субъекты РФ. Пройдет он с 15 по 18 июня. Представители более 90 стран примут участие в форуме. Программа традиционно будет посвящена вопросам глобальной и российской экономики, развитию технологий. Главной темой ПМЭФ в этом году станет поиск новых возможностей в изменившихся условиях.

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев в рамках форума проведет несколько рабочих встреч, подпишет ряд важных соглашений, направленных на укрепление дружеских взаимоотношений с другими регионами России. Это ускорит развитие торгово-экономической, культурной, научно-технической и туристической отраслей в республике. Также Юрий Зайцев примет участие в пленарном заседании и встретится с марийским землячеством Ленинградской области.

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, Президент РФ Владимир Путин выступит с "чрезвычайно важной" речью на пленарной сессии ПМЭФ, в которой будет затронута тема антироссийских санкций и их влияние на цены на продукты и энергетику.

Страной-гостем в этом году станет Египет.

Участников Петербургского международного экономического форума ожидает также насыщенная и разнообразная культурная программа. В ведущих музеях Санкт-Петербурга и Ленобласти подготовлены выставочные проекты. Музыкальная программа будет представлена концертами классической и современной музыки. Также участников ждут театральные гастроли, кинопоказы и ярмарка искусства.

Фото: forumspb.com

Прошлые выпуски