Спасатели провели урок безопасности на площади Ленина в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 28 декабря. Профессия спасателя - одна из самых опасных и ответственных. И неважно - их ли смена, на дежурстве они или же в отпуске. Если в опасности чья-то жизнь, они придут на помощь. Представители этой профессии напомнили школьникам о правилах безопасности. Мероприятие состоялось на площади им. Ленина в Йошкар-Оле.

СПСЧ, ГИМС, УНД и другие республиканские подразделения МЧС собрались на центральной площади города, чтобы рассказать о своей профессии детям из трёх йошкар-олинских школ. Это ребята, которые хотят связать свою будущую жизнь со спасением людей. В роли ведущего, как и положено в эти предпраздничные дни, - Дед Мороз. 

Гостям показали профессиональное оборудование, продемонстрировали, как им пользоваться. Затем провели небольшой урок. Для закрепления знаний провели викторину.

Для детей спасатели - это всегда пример мужества и отваги. И именно здесь ребята смогли не только убедиться в этом, но и попробовать себя в профессии. После мероприятия школьники, наверное, для себя уже решили, стать в будущем спасателем или нет.

Прошлые выпуски