В Марий Эл с помощью социальных сетей выявили нетрезвого водителя

Йошкар-Ола, 28 декабря. В Марий Эл сотрудники с помощью социальной сети выявили нетрезвого водителя. Об этом МВД по республике.

В спецбатальон ГИБДД поступила информация, что в Инстаграме молодой человек ведет прямой эфир, находясь за рулём машины. По прямому эфиру видно, что мужчина неадекватно управляет машиной, создавая аварийные ситуации. Экипажам ДПС передали информацию о том, где предположительно находится неадекватный водитель.

На улице Прохорова в Йошкар-Оле сотрудники ДПС заметили машину Лада X-Ray красного цвета, которая двигалась на большой скорости. Полицейские начали преследовать машину, включив сигнальное устройство и требуя остановиться. Однако лихач не останавливался, через несколько кварталов водитель бросил машину и попытался убежать, но его задержали.

Оказалось, что 36-летний мужчина уже привлекался к ответственности за отказ от освидетельствования на состояние опьянения. В машине полицейские обнаружили три свёртка с синтетическим наркотиков. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: МВД Марий Эл

Прошлые выпуски