Спартакиада здоровья «Белый мишка» прошла в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 15 апреля. В спортивном комплексе «Арена Марий Эл» прошли республиканские соревнования Спартакиады здоровья «Белый мишка». В них приняли участие более 100 учеников сельских школ республики.

Спортивные соревнования для школьников «Белый мишка» впервые прошли в республике в 2017-ом. Обычный старт, с традиционными дисциплинами. Но есть у него специфика. По решению организаторов, в этих состязаниях участвуют ребята из тех сельских школ, в которых обновили, качественно отремонтировали спортивные залы. 

За пять лет «Белый мишка» завоевал у сельских школьников большой авторитет. Благодаря этим соревнованиям многие ребята впервые побывали в Йошкар-Оле, познакомились друг с другом и крепко подружились со спортом.  

В соревнованиях этого года приняли участие более ста сельских школьников. Для них это большой праздник. 

Соревновались в легкоатлетических дисциплинах, играли в шашки и показывали свое мастерство в мини-футболе. По итогам общекомандного зачета первое место заняли ребята из Алексеевской школы Советского района, серебряных медалей удостоились спортсмены Лажъяльской средней школы Сернурского района и бронзовые награды увезли в Куженерский район учащиеся Шой-Шудымарской средней школы.

Прошлые выпуски