Социальный театр из Марий Эл в своих постановках раскрывает тему ВИЧ

Йошкар-Ола, 12 октября. Перед выходом на сцену - генеральный прогон. Студенты - сами и актёры, и авторы, и постановщики. В социальном театре перед ними стояла задача раскрыть непростую тему - вирус иммунодефицита человека.

Пройдя тренинг и мастер-классы под руководством "Телеграм-театра", студенты подготовили выступление. Это не спектакль, а скорее набор сцен, за которыми следует дискуссия.  
 
Среди зрителей - и специалист СПИД-центра. Лариса Кутянина подтверждает: какие только формы работы с молодёжью не были испробованы, но социальный театр зарекомендовал себя лучше других. Заболеваемость ВИЧ хоть и продолжает расти, но в категории до 25 лет, наоборот, снижается.

Многие из этих молодых людей - и актёров, и зрителей - до социального театра с темой ВИЧ были знакомы лишь поверхностно. Теперь узнали больше. А информирование - первый шаг для защиты от болезни. Этой темой фестиваль социального театра не ограничится. К тому же его планируется перенести уже непосредственно на площадки колледжей, техникумом и вузов, чтобы стать ещё ближе к молодёжи.

Прошлые выпуски