Сосульки впечатляющих размеров образовались на некоторых домах в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 20 января. Перепады температур в зимнее время приводят к образованию сосулек. Они, свисая с крыш, козырьков и балконов домов, беспокоят жильцов и прохожих.

Сосульки на крышах домов очень опасны. Они угрожают жизни и здоровью людей, а также могут повредить неудачно припаркованные машины. На некоторых домах в Йошкар-Оле наледь достигает впечатляющих размеров. Перед владельцами зданий и управляющими компаниями стоит серьёзная задача по удалению сосулек вовремя – до того, как они нанесут ущерб кому-либо.

Важно знать - если вы услышали над головой шум, похожий на сход снега или ледяной глыбы, как можно скорее прижмитесь к стене здания. Козырек дома поможет предотвратить несчастный случай. А чтобы обезопасить свою машину от падения сосулек, внимательно выбирайте место для ее парковки. И всё же многие люди надеются на коммунальные службы, которые должны сбивать опасную наледь с крыш зданий.

Сосулька может вырасти на козырьке дома за одну ночь. Так что, если вы заметили на своей крыше опасную наледь, стоит взять дело в свои руки и сообщить об этом в управляющую компанию. Она, в свою очередь, обязана устранить проблему в кратчайшие сроки, ведь иначе коммунальщикам грозит серьезный штраф - от 60 до 100 тысяч рублей.

Напомним, коммунальным службам Марий Эл дано пять дней на расчистку дворов от снега.

Прошлые выпуски