Снежные горы на территории города создают проблемы йошкаролинцам

Йошкар-Ола, 4 марта. Обильные снегопады в этом году стали большой проблемой для многих российских городов. Не стала исключением и Йошкар-Ола. Дело не только в количестве осадков. Как следствие - огромные снежные горы на улицах города создают даже опасные ситуации. 

В Девятом микрорайоне, например, особо высоких пиков нет, но местные жители жалуются на нерасчищенные пешеходные зоны. И до сих пор не могут понять: кому и на кого жаловаться, и кто вообще должен отвечать за уборку и вывоз снега. 

В Заречной части города вопрос со снежными горками обстоит гораздо лучше. Их здесь и больше, и они выше. В Сомбатхее детвора приспособила скопления снега для своих весёлых, но не всегда безопасных игр. Как правило, подобные развлечения проходят у проезжей части.  Уже есть пример несчастного случая во дворе дома номер 16 по улице Чавайна. 
 
После трагического происшествия горку сразу убрали. Но буквально через сто метров находятся две большие снежные насыпи. Дети просто перешли на их склоны. Кучи снега у выездов с прилегающих территорий закрывают обзор для водителей, что так же повышает вероятность совершения ДТП. 
 
Городские коммунальные службы давно не сталкивались с таким объёмом снега. Прошлые зимы не были щедры на осадки. Вывоз снега - мероприятие дорогое и не такое быстрое, как этого хотелось бы горожанам. 

Прошлые выпуски