Житель Марий Эл сгорел в собственной машине

Йошкар-Ола, 4 марта. В Марий Эл огнем были уничтожены два автомобиля. Об этом сообщает республиканский МЧС.

Ночью 27 февраля в Йошкар-Оле жители одного из домов улицы Соловьева увидели, что горит машина ВАЗ-2112. Очевидцы сразу вызвали пожарных. К прибытию спасателей машины была полностью охвачена огнем, ее не удалось отстоять. По предварительной версии причиной пожара мог стать поджог, информацию о пожаре передали в следственный комитет республики.

Второго марта произошел пожар в Моркинском районе. Ночью в деревне Муканай женщина проснулась и заметила яркое зарево неподалеку от своего дома. Она сообщила о пожаре мужу. Оказалось, что горел автомобиль ВАЗ-2114, который принадлежал их сыну. Супруги попытались самостоятельно потушить возгорание снегом, однако у них ничего не вышло. Огонь слишком быстро распространялся по салону. К прибытию пожарных машина полностью была охвачена огнем.

Спасатели стали тушить машину и обнаружили на заднем сидении тело 30-летнего хозяина транспорта. Установлено, что погибший находился в состоянии алкогольного опьянения. Материалы были переданы в СУ СКР по Марий Эл. Сейчас специалисты выясняют причину возгорания. Пожар мог начаться при неосторожном курении, перегрева двигателя либо при неисправной музыкальной системы машины.

Фото: МЧС Марий Эл

Прошлые выпуски