Сенатор Совета Федерации посетил гимназию №4 Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 3 марта. С рабочей поездкой в Марий Эл был сенатор от Марий Эл, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности ФС РФ Сергей Мартынов. Вместе с представителями регионального УФСБ он посетил столичную гимназию №4 им. А.С. Пушкина.

В учебном заведении прошла встреча с кадетским классом и старшеклассниками. Мероприятие посвятили празднованию 100-летия со дня образования органов безопасности в Республике Марий Эл.

Сенатор отметил, что необходимо заботиться о своем образовании, совершенствовать умения и навыки. Нужно быть профессионалами. Сергей Александрович также рассказал ученикам о работе органов безопасности. О тонкостях деятельности спецслужб сенатор знаком на собственном опыте. И попросил школьникам объективно оценивать информацию в интернете и не доверять ей «без оглядки».

В конце встречи сенатор подарил Йошкар-Олинской гимназии №4 книги, посвящённые истории органов безопасности. Кроме того, лучшие кадеты были награждены памятными знаками в честь векового юбилея УФСБ России по Республике Марий Эл.

Фото: помощник сенатора Сергея Мартынова

Прошлые выпуски