Новая краеведческая книга Сергея Шелепова готовится к изданию в Марий Эл

Йошкар-Ола, 3 марта. От изысканий геологических к изысканиям историческим. Такой путь проделал писатель Сергей Шелепов. Он живет в Йошкар-Оле. Пишет  рассказы, повести. Его первое произведение, " Крест на дороге", в печать вышло в 2002 году. А сейчас к изданию готовится книга краеведческая. 

Сергей Шелепов по образованию геофизик. О себе рассказывает, что в 1971 устроился  на изыскания к топографам рейку таскать и через 40 лет с топографом на пенсию вышел. На  Урале и за полярным кругом искал алмазы, золото, фосфориты, апатиты. Объездил страну, и, конечно, всю нашу республику. Литературное творчество Шелепова основано на реальных историях, случаях из жизни.  

Постоянные поездки  по районам Марий Эл и соседним регионам позволили накопить материал для будущих произведений. Так, постепенно, изучая историю Яранского уезда, куда входили несколько районов Марий Эл, обнаружил много любопытных судеб, связанных с Яранской женской прогимназией, которая в своё время стала кузницей учительских кадров на селе по всему уезду. 

Эта история и другие, не менее занимательные, станут основой для новой книги. 

Прошлые выпуски