Русский драматический театр сегодня открывает новый сезон

Сегодня Академический русский театр драмы имени Георгия Константинова открывает новый сезон. Каким он будет, журналистам рассказали на пресс-конференции. 

Поклонники Академического русского театра драмы имени Георгия Константинова в предвкушении нового театрального сезона. Как заверило театральное руководство, йошкаролинцам будет что посмотреть. Их ждет яркая премьера и, безусловно, полюбившиеся постановки. 

Открывает сезон спектакль «Шум за сценой» по пьесе английского драматурга  Майкла Фрейна. Это  одна из самых блестящих комедий, которая  с успехом идет на подмостках Лондона и Нью-Йорка.  Для нашего театра процесс подхода к ней был длительным, но интересным,  как сказал директор театра  Сергей Московцев на состоявшейся пресс-конференции.

Сергей Московцев, директор Академического русского тетра драмы имени Георгия Константинова

«Действие одновременно развивается на нескольких планах. Работа над постановкой шла достаточно сложно, потому что  работающему на сцене актеру приходится одновременно играть  три плана: самого себя как актера Русского драматического театра, актера, который играет в Бродвейском театре;  третий план – это тот герой, которого изображает бродвейский актер».

Вслед за театральным сезоном открывают  фестиваль «Мост дружбы 2014», сообщили на встрече с журналистами. В этот вечер покажут спектакль-импровизацию  «Вера и велосипед». Он пришел на большую сцену из студенческих этюдов и смог занять достойное место. Его оценили на Международном фестивале ВГИКа в 2010 году, а через год  вручили премию «Золотой лист» в номинации «Лучший актерский ансамбль».

Сергей Московцев, директор Академического русского тетра драмы имени Георгия Константинова:

«Канва спектакля известна, но чем он закончится именно в сегодняшний момент, зависит от реакции зрителя. Для нас это тоже интересно, потому что отзывы разные. Но все они пронизаны ощущением неожиданности».

Помимо премьеры, в театре еще одно радостное событие. Коллектив пополнился тремя актерами. Двое из них уже задействованы в спектаклях. А в октябре в рамках федеральной программы наши артисты отправятся в гастрольное турне по нефтяному кольцу.

 

Ольга Савилова, Дмитрий Волков

Вести Марий Эл, Йошкар-Ола

ГТРК «Марий Эл» При использовании материала гиперссылка обязательна.

Прошлые выпуски