Работники марийских заводов приняли активное участие в уборке города Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 10 апреля. В Йошкар-Оле прошёл первый из двух запланированных на апрель субботников. Активное участие в генеральной уборке приняли сотрудники сферы образования, обслуживающих организаций города, муниципальное предприятие "Троллейбусный транспорт". Принял участие в уборке города и мэр марийской столицы.

В числе первых на призыв мэрии взяться за лопаты и метлы, по традиции, отозвались заводчане. Работники Марийского машиностроительного завода всегда, еще с советских времен, были самыми активными участниками городских субботников. Крупнейший промышленный гигант республики десантировал на грязные улицы и заваленные подтаявшим снегом газоны, более полусотни человек. Часть из них занималась благоустройством сквера имени Юрия Свирина. 

Рядом со своими коллегами-заводчанами порядок на своей территории наводили представители Завода полупроводниковых приборов. Своим примером они показывали проходящим мимо гражданам, как надо по-настоящему любить свой город.

Помимо территорий, прилегающих к их предприятиям, заводчане убрали мусор и привели в надлежащий вид и большую часть городских улиц, тем самым помогли коммунальным службам в благоустройстве Йошкар-Олы.

Прошлые выпуски