Президент России встретился со школьниками в рамках марафона "Новое знание"

Йошкар-Ола, 2 сентября. II Просветительский марафон "Новое знание" стартовал 1 сентября. В первый же день марафона прошла встреча Президента РФ Владимира Путина и учащихся школ, лицеев и гимназий - победителей олимпиад и конкурсов в области науки, культуры, искусства и спорта. Она состоялась в ВДЦ "Океан".

Владимир Путин поздравил ребят с Днём знаний и рассказал, как проходит перезапуск Российского общества "Знание". По словам президента, цель работы общества - помочь людям в поиске себя и того направления, в котором они будут развиваться по жизни.

Путин отметил, что в настоящее время существует много информационных ресурсов, но есть проблема с качеством их содержания. И работа общества "Знание" направлена именно на то, чтобы создавать качественный контент, основанный на мнении профессионалов своего дела.

Напомним, Просветительский марафон продолжит свою работу до 3 сентября. В качестве спикеров в нём принимают участие российские и зарубежные учёные, государственные и общественные деятели, а также звёзды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.


Прошлые выпуски