Праздничные мероприятия в честь Дня Победы пройдут сегодня в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 9 мая. Сегодня вся страна отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Торжества  в честь 77 годовщины Великой Победы пройдут и в столице Марий Эл. Горожан и гостей ждут концерты, выставки, а главное - праздничный парад и торжественное шествие "Бессмертного полка".

С 10 утра в Йошкар-Оле откроются тематические выставки. В Музее истории города будет проходить день открытых дверей "9 Мая День Победы", в ДК им. ХХХ-летия Победы можно будет посмотреть выставку военно-патриотического клуба "Гром", а на бульваре Чавайна откроется библиотечная площадка "Книги, опалённые войной" и выставка работ местных мастеров.

В Центральном парке с 11 часов начнётся развлекательная программа для детей "Бравые солдатушки", а после неё, в 12:15 выступит детский духовой оркестр.

В 11:00 - Парад в честь 77 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Торжественным маршем по площади Ленина пройдут 32 парадных расчёта.

В 11:45 с Ленинского проспекта начнётся шествие "Бессмертного полка". Завершится оно возложением цветов у монумента Воинской славы в 12:15. По пути следования пройдут театрализованные представления на площадках перед театром им. Шкетана, театром им. Сапаева, РМТ, школой искусств им. Чайковского и ТЦ "Пушкинский".

Перед Дворцом творчества детей и молодёжи в 12:00 пройдёт акция "Мы помним! Мы гордимся!" В это же время перед ДКРА артисты споют "Крылатые песни Победы", а в 13:00 там проведут танцевальный флешмоб.

В полдень в Парке Победы проведут спортивно-оздоровительную программу "Сражаюсь, верую, люблю". А уже в 14:00 спортивная программа будет на Аллее здоровья - пройдут соревнования "Марш-бросок к Победе".

В 12:15 на площади Ленина студенческая молодёжь выступит с программой "Во имя мира на земле".

У "тридцатки" в 12:30 начнут танцевать "Победный вальс", а в 13:00 на сцене дворца культуры выступит ансамбль "Сударушка" с юбилейной программой.

В 13:15 начнётся праздничный концерт в ЦПКиО.

В 15 часов концерты запланированы на двух площадках: за театром имени Шкетана и перед театром кукол. Также в это время начнётся вечер отдыха с духовым оркестром в Центральном парке.

С 16:30 в Парке Победы час будет посвящён семейному отдыху. Затем здесь пройдёт молодёжный флешмоб "Победный май". А в шесть вечера у площадки перед ДК "Ленина" начнётся праздничный концерт.

В 17:00 вечер-встреча ветеранов пройдёт в Центральном парке. Здесь же в 19:00 дадут концертную программу.

В семь вечера концерт можно будет посмотреть и у Марийского драмтеатра им. Шкетана. 

С 20:00 до 22:00 финальный концерт "И снова май, цветы, салют и слёзы" покажут на площади им. Никонова, у театра драмы им. Константинова. 

в 22:00 - праздничный фейерверк в парке им. 400-летия Йошкар-Олы.

Напомним, прямую трансляцию торжественного парада в Йошкар-Оле сегодня вы сможете посмотреть на нашем сайте и в группе ГТРК "Марий Эл"  во ВКонтакте.


Прошлые выпуски