Погорельцам и жильцам домов, повреждённых крупным пожаром в Йошкар-Оле, окажут помощь

Йошкар-Ола, 12 июня. В пятницу 11 мая в Йошкар-Оле случился крупный пожар. Сообщение о нём на пульт диспетчерской службы МЧС поступило около часу дня. Горел недострой  по адресу: улица Пролетарская, 9А.  

Пожар начался на чердаке нежилого здания. По причине сильного ветра огонь перекинулся на прилегающий жилой дом, в результате чего произошло возгорание квартир на пятом и шестом этажах. Две квартиры выгорели полностью, остальные сильно задымлены. К ликвидации пожара были привлечены 23 человека и девять единиц техники. Примерно через полтора часа пожар удалось ликвидировать. По оперативным данным, погибших и пострадавших нет.

В этот же день Глава Марий Эл  провёл оперативное совещание, на котором поручил создать оперативный штаб и осмотреть жилой фонд после ЧП, а также оказать всестороннюю поддержку погорельцам и гражданам, чье имущество пострадало во-время и в ходе тушения пожара. Тем, кому потребуется временное жильё, будет предоставлен Йошкар-Олинский дом-интернат «Сосновая роща». Кроме это, Александр Евстифеев поручил определить причины пожара и установить виновника.

Прошлые выпуски