Поджог полицейского из Чувашии отправил жителя Марий Эл в колонию на 21 год

Йошкар-Ола, 28 марта. В Верховном суде Чувашской Республики вынесен приговор 29-летнему жителю Марий Эл. Список статей, по которым его обвиняли, внушительный: посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, грабёж с применением насилия и повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Молодой человек уже привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде. Но 29 июля прошлого года снова сел за руль машины «Лада Самара» в состоянии опьянения. Его автомобиль остановили полицейские на одной из улиц д. Вомбакасы Моргаушского района Чувашии.

Чтобы избежать ответственности, злоумышленник достал из багажника канистру с бензином, облил им сотрудников ДПС и поджег одного из них  зажигалкой. Сотрудник полиции получил тяжёлые телесные повреждения. Только благодаря вовремя оказанной помощи он остался жив.

Также жителя Марий Эл признали виновным в другом преступлении. 30 июня в Йошкар-Оле он подрался с другим мужчиной, которому нанёс множество ударов по различным частям тела, а затем украл у него 4 тысячи рублей и мобильный телефон.

По решению суда обвиняемый проведёт 21 год  в исправительной колонии особого режима, причём первые три года будут действовать особо строгие условия тюремного заключения. Дополнительно определено ограничение свободы на 1 год  с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортом на 2 года. Это наказание он будет отбывать после освобождения из колонии.

Фото: скриншот из видео СУ СК России по Чувашии

Прошлые выпуски