Три человека, кошка и собака были спасены на пожаре в Йошкар-Оле
Йошкар-Ола, 28 марта. В марийской столице произошёл пожар, в котором чуть не пострадали люди.
Во время разговора в доме с одной из жительниц сотрудник Госпожнадзора Юрий Старцев почувствовал запах дыма. Оказалось, что вспыхнула деревянная лестница на 1 этаже.
По звонку тревоги в 21:47 были подняты подразделения пожарной охраны. Пока они находились в пути, специалист Госпожнадзора обошёл двухэтажный дом и проинформировал жильцов о пожаре. 16 человек благополучно покинули своё жильё.
С помощью одного из мужчин сотрудник МЧС помог эвакуироваться пожилой женщине, которая не могла самостоятельно передвигаться. Также из квартиры спасены её кошка и собака.
Прибывшие газодымозащитники спасли остававшихся в доме мужчину и женщину преклонного возраста, а затем потушили пожар, не дав огню распространиться на квартиры.
Всего на ликвидацию возгорания было направлено 26 пожарных и 6 единиц техники.
Благодаря профессионализму сотрудников МЧС и дознавателя отделения административной практики и дознания удалось избежать человеческих жертв.
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Марий Эл.
