По госпрограмме отремонтировали дорогу на одной из улиц в Марий Эл

Йошкар-Ола, 30 июня. В Республике Марий Эл с 2014 года действует государственная программа "Поддержка местных инициатив". Согласно которой местные власти и жители благоустраивают свою территорию: дороги и общественные места. Этой программой активно пользуются жители Марийской сельской администрации Мари-Турекского района.

За восемь лет работы программы Марийская сельская администрация представила двенадцать проектов, восемь из них были реализованы. В основном это строительство и ремонт дорог.

Вот по таким колдобинам и ухабам жители второй Лесной улицы поселка Мариец весной, осенью и летом после дождя добирались к себе домой. Ни раз приходилось личный транспорт оставлять далеко от дома. Но всё это теперь осталось только на фотографиях и в воспоминаниях людей.

Благодаря участию в программе поселковую улицу протяженностью двести семьдесят пять метров в этом году привели в соответствующее состояние. Здесь проложили дорогу с щебеночным покрытием. Теперь в любое время года, без проблем люди могут проехать на личном транспорте до своего дома.

Дорог, требующих ремонта на территории поселения немало. Поэтому местная администрация вместе жителями решают, какие объекты требуют внимания в первую очередь. Так на следующий год подали заявку на ремонт дороги в деревне Малый Тюнтерь.

Прошлые выпуски