1 июля в Республиканском музее изобразительных искусств откроется фотовыставка работ уроженки Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 30 июня. Фотовыставка «Встреча с Мариной» посвящена памяти художника по визажу Марины Янгильдиной. Марина родилась в Йошкар-Оле. Ее мама – Быкова Галина – работала на телевидении Йошкар-Олы, основала Музей истории телевидения Республики Марий Эл. А папа, Янгильдин Рюрик, был художественным редактором в Марийском книжном издательстве.

Марина Янгильдина – одна из успешных визажистов России, чемпионка Москвы, Парижа, Лас-Вегаса, обладательница 11 кубков и золотой медали, включая «гран-при» чемпионатов России, мира и Европы.

Знания и опыт Марины Янгильдиной позволили ей открыть собственную студию в Москве в 2003 году. Из студии было выпущено более 1500 профессиональных гримеров и визажистов. Ее выпускники работают в крупнейших театрах страны и на Мосфильме, в зарубежном кинематографе и на отечественном телевидении.

На фотовыставке будут представлены работы художника по визажу Марины Янгильдиной. Макияж как явление изобразительного искусства сложен тем, что основой для изображения служит лицо и шея человека.

Девушки-модели поражают оригинальностью и необычностью. Макияж находит продолжение в костюме или боди-арте. Это создает цельный образ.

Фото: кадр из видео на канале Марины Янгильдиной rutube.ru

Прошлые выпуски