Петр Васильев рассказал о своих любимых местах для фотосъемки в Марий Эл

Йошкар-Ола, 1 февраля. Природа нашей республики очень многообразна. Но редкий раз удаётся полюбоваться её красотами. Так, наша съёмочная группа решила выйти на прогулку с фотографом Петром Васильевым. А где они побывали, подробнее в нашем сюжете. 

Ежедневные долгие пешие прогулки для Петра Васильева уже традиция. В этот раз он решил дойти до пруда в деревне Митюково под Йошкар-Олой.

А ещё, по словам рыбаков, здесь можно встретить черепаху. Температура воды позволяет ей жить в этом пруду и зимой.

Мало кто знает, что здесь утки тоже есть, не только в сосновой роще на плотине. Но так как их кормят нечасто, они немного пугливые и осторожные. Не привыкли к людям.

  Во время нашей прогулки мы насчитали больше 50 уток. Вообще, фотографировать птиц, делится наш герой, не так просто: нужно их не испугать и успеть поймать момент.

Фотоаппарат Пётр Васильев всегда берёт с собой. На природу смотрит по-особенному, старается уловить все её детали.

Природа меняется по сезонам и с течением времени. Вот сегодня я снимал здесь молодой березняк, а через 10 лет уже там почти лес вырос. В жизни всё меняется.

И нужно успеть запечатлеть момент – даже не обязательно на камеру фотоаппарата, а просто для себя, в памяти. Остановиться, хотя бы на миг, и насладиться красотой природы. Как это делает ежедневно Пётр Николаевич.


Прошлые выпуски