60 человек приняли участие в Чемпионате и Первенстве Марий Эл по пауэрлифтингу

Йошкар-Ола, 31 января. 60 человек показали свою силу в Чемпионате и Первенстве Марий Эл по пауэрлифтингу. Поднимали штангу не только местные силачи. За золото боролись спортсмены из Татарстана, Чувашии и Коми.

История пауэрлифтинга в Марий Эл началась более 30 лет назад. Все эти годы регулярно проводятся различные соревнования. Правила традиционные. Можно сказать, классические.

Юноши до 18 лет соревновались в Первенстве. А в рамках Чемпионата участвовали не только мужчины, но и женщины. Ежегодно ряды спортсменов пополняются.

А есть и более опытные атлеты. Они не столько состязаются, сколько бьют собственные рекорды.

По итогам Первенства лучший командный результат показал клуб "Молодость". В Чемпионате по классическому жиму первое место среди женщин завоевала команда METRO. Среди мужчин – Атлант. В командном зачёте по пауэрлифтингу победила команда Эйфория.