Первенство республики по регби среди юношей и девушек прошло в Марий Эл

Йошкар-Ола, 9 ноября. В Йошкар-Оле, в спортивном комплексе «Арена Марий Эл» состоялось Первенство республики среди юношей и девушек по регби. Прошедший старт был посвящён Дню образования марийской автономии.

Для юношей и девушек 2007-2010 годов рождения эти соревнования стали определенным подведением итогов и дали возможность каждому спортсмену показать, какой опыт и какие игровые навыки он приобрел за летний спортивный сезон. А тренерам в свою очередь - провести анализ и определить, по каким направлениям необходимо организовать дальнейший тренировочный процесс. Кроме этого, турнир имел и определённую патриотическую направленность, поскольку был посвящён Дню образования республики.

В играх турнира приняли участие более десяти команд. Наряду с юношами своё мастерство владения овальным мячом и волевые качества регбиста показывали и девушки. Кстати, среди них этот вид спорта в последнее время очень популярен.

За ходом спортивных баталий внимательно следило руководство федерации регби. Это вполне объяснимо: время не стоит на месте, и надо думать о резерве для основных команд республики.

Учитывая возможность попасть в кадровый резерв и поиграть со временем в высшей лиге, все команды показали хорошие результаты, но лучше всех это получилось у команды старших юношей «Федерация регби» и у команды младшего возраста «Красный город».

Прошлые выпуски