Педиатр Медведевской ЦРБ Марий Эл погибла в ДТП

Йошкар-Ола, 7 декабря. Сегодня, 7 декабря, в ДТП погибла врач-педиатр Медведевской ЦРБ Наталья Николаевна Кострова. Об этом с прискорбием сообщает Министерство здравоохранения Марий Эл.

В числе других врачей она была командирована в новые субъекты РФ для проведения профосмотров детей.

Наталья Николаевна родилась в Йошкар-Оле 2 июня 1987 года. Она получила специальность врача-педиатра в Казанском государственном медицинском университете. Свою трудовую деятельность начала участковым педиатром Йошкар-Олинской детской городской больницы, затем в течение 8 лет работала в Ронгинской участковой больнице Советской ЦРБ. С февраля 2020 года была врачом-педиатром Медведевской ЦРБ.

Наталья Николаевна была заботливой мамой и любящей дочерью. А также грамотным и чутким доктором для своих пациентов. Она умела находить общий язык с детьми и их родителями. Коллеги ценили ее за профессиональное любопытство, ответственность и готовность прийти на помощь.

Когда на вновь присоединенных территориях возникла необходимость в педиатрах, Наталья Николаевна без раздумий отправилась на помощь. Она руководила бригадой врачей из Марий Эл. Ежедневно они осматривали и оказывали медицинскую помощь сотням детей.

Наталья Николаевна Кострова проявила самоотверженность, решительность и высочайший профессионализм, исполняя служебный долг в сложных условиях.

Трагическая гибель светлого человека наполнила болью многие сердца. Приносим глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Натальи Николаевны.

Фото: Минздрав Республики Марий Эл.

Прошлые выпуски