Аварийность на пересечении двух трасс в Марий Эл помог снизить светофор

Йошкар-Ола, 7 декабря. В Марий Эл удалось ликвидировать очаг аварийности на опасном перекрестке с помощью светофора и дополнительного освещения. Об этом сообщает паблик "Дороги в Республике Марий Эл".

На пересечении автодорог "Кокшайск - Красногорский" и "Звенигово - Шелангер - Морки" ДТП были частым явлением. А после приведения дорог в нормативное состояние по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги", скорость движения автомобилей стала выше - возрос и риск дорожных происшествий с трагическими последствиями. Поэтому на аварийном участке было принято решение установить светофор и дополнительное освещение.

Светофорный объект и подсветка начали функционировать в ноябре - с тех пор на перекрестке не зарегистрировано ни одного ДТП.

В 2023 году на реализацию регионального проекта "Безопасность дорожного движения" в Марий Эл будет направлено 160 миллионов рублей основных и 100 миллионов рублей дополнительных средств. На них будут устанавливать светофоры, дополнительное освещение и специальные знаки.

Фото: паблик "Дороги Республики Марий Эл".

Прошлые выпуски