Новогодние мероприятия в Йошкар-Оле будут направлены на семейный отдых

Йошкар-Ола, 7 декабря. В столице Марий Эл началась подготовка к новогодним праздникам. Какие мероприятия будут проходить и как украсят город, обсудили в мэрии.

В заседании принимали участие сотрудники администрации Йошкар-Олы, представители муниципальных организаций, учреждений культуры и управляющих компаний. Концепцию праздничного оформления городских улиц представил главный архитектор Йошкар-Олы Андрей Дождиков. Он также разработал рекомендации по оформлению фасадов зданий и малых архитектурных форм.

Главную елку Йошкар-Олы традиционно установят на площади Ленина. Здесь же оборудуют ледовый каток, горку и аттракционы. Еще 160 елок появятся в йошкар-олинских дворах. Их украсят детскими поделками. 

Как сообщил заммэра Антон Пугачев, администрация Йошкар-Олы планирует сделать основной акцент в проведении мероприятий на детский и семейный отдых. Более 100 новогодних программ запланировано в театрах, музеях, библиотеках и центрах национальной культуры. Также в парках и во дворах города будут работать ледовые катки.

Афишу новогодних мероприятий администрация города опубликует на официальном сайте и в социальных сетях.

Фото: администрация Йошкар-Олы.


Прошлые выпуски