ОНФ призвали власти Йошкар-Оле не скидывать ответственность за уборку снега на управляющие компании

Йошкар-Ола, 18 февраля. Народный фронт призвал власти Йошкар-Оле качественно убирать снег во вверенных им дворах и не скидывать ответственность за уборку на управляющие компании.

По информации ОНФ, жители Йошкар-Олы жалуются на некачественную уборку снега во дворах. В администрации Йошкар-Олы заявляют, что во дворах снег должны убирать управляющие компании, однако большинство дворов находится в ведении мэрии.

В январе 2022 года управление городского хозяйства заключило договор с МУП «Город» стоимостью в 13 миллионов рублей, согласно которому по 13 маршрутам в конкретных дворах с определённой периодичностью должны проводиться работы по расчистке и вывозу снега.

Однако на деле в этих дворах снег не вывозится, автомобили застревают. Люди обращаются в управление городского хозяйства, но их перенаправляют к управляющим компаниям.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Марий Эл Руслан Гизатуллин отметил, что в некоторых дворах снег до сих пор не убран, хотя это муниципальная территория. По его словам, в городе нет мониторинга состояния территории со стороны управления городского хозяйства. Руслан Гизатуллин добавил, что участились случаи, когда тракторы проходятся уже по очищенной территории. Он подчеркнул, что администрации Йошкар-Олы необходимо заняться уборкой снега.

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски