Общественники Марий Эл прокомментировали начало военной операции в Донбассе

Йошкар-Ола, 24 февраля. Сегодня утром Президент России Владимир Путин заявил о начале военной спецоперации по защите жителей Донбасса. Это не только ответ на просьбы о военной помощи от руководителей Донецкой и Луганской народных республик, но и действия по защите граждан России.

Цель спецоперации - установление мирной жизни на Донбассе. Такое мнение выражают общественные деятели Республики Марий Эл. Спортсмен Дмитрий Иванов прокомментировал сложившуюся ситуацию на своей странице в Инстаграм. По его мнению, Россия должна применить все необходимые меры для защиты граждан. Нужно понимать, пишет Иванов, что Россия ни на кого не покушается, а хочет защитить людей и установить мир в Донбассе. 

Свои мысли выразил и руководитель Марийского республиканского отделения  Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Белоусов: «Настало время всё назвать своими именами: США и их союзники хотят уничтожить нашу страну. Заявления о мирном характере НАТО – это наглая, беспринципная ложь. Руки США и НАТО давно в крови жителей Сербии, Ирака, Ливии, Сирии. Их ничто бы не остановило и от кровопролития в России. Поэтому мы должны защитить себя сами».

Фото - со страницы Дмитрия Иванова в социальной сети ВКонтакте.

Прошлые выпуски