Участники клуба «Айвика» Йошкар-Олы отметили 23 февраля легкоатлетическим забегом

Йошкар-Ола, 24 февраля. День защитника Отечества, каждый отмечает по-своему. Кто-то отправился на рыбалку, кто-то решил посетить кинотеатр, а вот представители йошкар-олинского клуба любителей бега «Айвика» отметили этот день легкоатлетическим забегом.

Это начинание зародилось десять лет назад. Тогда несколько человек отложив все свои дела и отменив обильные кулинарные застолья, решили отметить этот праздник по-своему. Они провели небольшую оздоровительную пробежку. Всем понравилось. Через пару лет организовывали в этот день настоящие соревнования, с судьями, стартовыми протоколами, победителями, призерами и конечно наградной атрибутикой.

В период пандемии формат пришлось изменить и снова вернуться к простой пробежке. Члены клуба называют её «легкой, разговорной». И тем не менее, даже в таком темпе спортсмены преодолевают от десяти до пятнадцати километров.

Как, например, в этом году. И это не смотря на гололед и сильный ветер. Но как говорят сами легкоатлеты  - погода не помеха! Главное - во время движения по улицам города привлечь как можно больше желающих к здоровому образу жизни.

Прошлые выпуски