Новую "ливнёвку" строят на улице Эшкинина в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 20 мая. Сегодня мэр Йошкар-Олы проконтролировал ход дорожных работ на улице Эшкинина. В первую очередь Евгения Маслова интересовало устройство здесь ливневой канализации.

От жителей марийской столицы неоднократно поступали жалобы на то, что на Эшкинина регулярно скапливается и застаивается вода, особенно в период таяния снега и сильных дождей. В итоге, кроме замены асфальтового покрытия, было решено дополнительно установить здесь «ливнёвку». Подрядчик активно взаимодействует с дорожниками, а земляные работы ведутся с учётом имеющихся коммуникаций. Так, например, по проекту, новая сточная система соединится с проложенным в этом месте ещё в середине 70-х водотоком. 

Подрядчик сообщил, что опыта строителей достаточно, чтобы выполнить работы даже раньше намеченного срока. Таким образом, до конца июня на Эшкинина появятся сточные решётки, а также 24 специальных колодца: 15 «дождеприёмных» и 9 осмотровых. 

Также на улице ведутся работы по ремонту тротуара в рамках программы  «Формирование комфортной городской среды».

В результате этим летом улица Эшкинина преобразится, а новая «ливнёвка» больше не позволит воде застаиваться на дороге. Строители дают гарантии на свои работы, например, на дорожное полотно – 5 лет. В течение этого срока подрядчик будет обязан устранить все выявленные недостатки за свой счёт.

Прошлые выпуски