Начала работу онлайн-школа молодых родителей в Марий Эл

Йошкар-Ола, 24 марта. В Марий Эл на базе Женской консультации поликлиники №1 стартовал проект «Республиканская онлайн-школа молодых родителей».

Из-за пандемии временно не работали женские консультации по всей стране, была прекращена подготовка будущих мам и пап к родительству. Поэтому был разработан новый формат.

В Марий Эл запустили информационно-медицинский модуль, в котором находятся 21 занятие по темам от подготовки к родам до первых дней жизни малыша. Занятия подготовили республиканские врачи.

Сейчас готовят новые уроки, чтобы в будущем добавить их в модуль. Готовятся материалы в формате видео и аудиоподкастов. В республиканской онлайн-школе собраны материалы, которые подготовили врачи из всех районов республики, совместными усилиями. Дистанционный формат поможет получить доступ к информации любому жителю республики вне зависимости от места проживания.

Планируется запустить чат-бот онлайн-школы, который позволить людям заниматься в соцсетях и месенджерах. Позже будут запущены еще два модуля: для родителей детей до года и от года до трех лет.

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски