На заводе «Полаир» в Волжске отметили День машиностроителя

Йошкар-Ола, 27 сентября. Накануне Россия отмечала День машиностроителя. Для Марий Эл праздник знаковый – в отрасли занято почти 20 тысяч человек. Всего в республике более 100 машиностроительных предприятий. Среди флагманов – ММЗ, ЗПП, Потенциал, Красногорский КАФ.

Завод “Полаир” в Волжске - один из старейших в регионе. Здесь делают профессиональное холодильное оборудование, оборудование для предприятий общественного питания и многое другое.   Производство регулярно модернизируется, ассортимент растет.

А к празднику на заводе открыли новую производственную площадку. На месте старых цехов рулонной окраски метала теперь будут выпускать шкафы шоковой заморозки и малое холодильное оборудование.

Большую модернизацию начали 2 года назад, инвестиции многомилионные, но это того стоило.  И ещё очень важно, что сборка конвейерная, большая часть процессов автоматизированы. Производительность колоссальная – одно новое изделие каждые 4 минуты.

На этом руководство останавливаться не собирается. В начале следующего года планируют запуск цеха порошковой окраски. Проект ещё более дорогостоящий, но крайне важный для будущего развития завода. Интересно, что оборудование здесь будет полностью наше – российское.

Работает на Полаире более 1300 человек. В День машиностроителя коллектив поздравил исполнительный директор Павел Кейнис. Лучшие сотрудники были награждены и премированы.

Прошлые выпуски