В первую волну частичной мобилизации из Марий Эл отправится 1700 человек

Йошкар-Ола, 27 сентября. В России указом президента Владимира Путина с двадцать первого сентября объявлена частичная мобилизация. В Йошкар-Оле в понедельник прошла первая отправка резервистов в учебные подразделения. С самого утра к "Арене Марий Эл" съезжаются автобусы из районных и городских военкоматов.

Частичная мобилизация проходит поэтапно. В первый день отправились 287 человек. А всего от республики планируется направить 1700 человек.

Перед тем, как попасть в воинскую часть, резервисты будут проходить подготовку в межвидовом региональном учебном центре под Ульяновском. Именно это и будет главной задачей вновь призванных бойцов.

Первыми в бой идут те, кто уже проходил службу в танковых, инженерно-сапёрных, мотострелковых войсках и артиллерии. Кто-то из резервистов является сержантом или офицером. Есть и участники боевых действий. Все здесь настроены решительно. И в победе никто не сомневается.

Под знаменитый марш "Прощание славянки" резервисты расходятся по автобусам. Проводить их пришло около пятисот человек, среди которых были не только близкие и родственники, но и просто патриоты, которые пришли поддержать своих земляков.

Защитники Отечества отправились в учебные подразделения. А представители военкомата в свою очередь просят доверять только проверенной информации и все интересующие вопросы, касающиеся частичной мобилизации, задавать по телефону горячей линии 122.

Прошлые выпуски