На дорогах Йошкар-Олы будет работать новая вакуумная подметально-уборочная машина

Йошкар-Ола, 20 апреля. На дорогах Йошкар-Олы появится новая вакуумная подметально-уборочная машина. На ее приобретение выделено более 15 миллионов рублей из резервного фонда Правительства республики. Такая техника будет более качественно убираться на улицах города.

Эта информация стала известна в ходе рабочей поездки Главы Марий Эл Александра Евстифеева по объектам Йошкар-Олы. Глава региона осмотрел состояние улиц и дорог после зимы. Он сообщил мэру Йошкар-Олы Евгению Маслову, что в этом году граждане были недовольны качеством уборки.

Мэр города сообщил, что во время зимы на дорогах и тротуарах были разбросаны более 14,5 тысяч тонн пескосоляной смеси. Из-за недостаточного количества техники муниципальные службы не успевали очистить дороги от песка. Подметальные машины не могут убрать пыль.

Александр Евстифеев посетил асфальтобетонный завод Йошкар-Олы. Директор завода Андрей Жуков рассказал, что в этом сезоне планируется поставить более 18 тысяч тонн горячего асфальтобетона, благодаря чему получиться отремонтировать дороги и на некоторых участках полностью заменить дорожное покрытие. Для этих целей уже заготовлено около 10 тысяч щебня.

Прошлые выпуски