Михаил Мишустин с рабочей поездкой посетил Приволжье

Йошкар-Ола, 27 августа. Председатель Правительства России Михаил Мишустин с рабочей поездкой посетил ПФО. Он совместно с представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым и губернатором Нижегородской области побывал на Всероссийском форуме «Среда для жизни».

Михаил Мишустин посетил выставку по программе развития городской среды, пообщался с участниками форума. Председатель Правительства оценил работы конкурсантов. По его словам, форум стал уникальной площадкой, на которой можно обсудить вопросы городской среды со специалистами разных областей. Споры стимулируют экономическое, социальное и культурное развитие.

Как сообщил Михаил Мишустин, благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроено более 88 тысяч новых территорий. В планах — создать новую модель транспорта в городах и повысить эффективность использования земельных ресурсов.

В ходе рабочей поездки Председатель Правительства посетил нижегородскую гимназию №5, где осмотрел школу, пообщался с педагогами, обсудил готовность к новому учебному году

Прошлые выпуски