Медсестра из Йошкар-Олы заняла призовое место во всероссийском конкурсе

Йошкар-Ола, 16 июля. Старшая медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии для новорождённых Перинатального центра Йошкар-Олы - среди лучших в России.

Светлана Чернышева завоевала третье место в номинации "Лучшая старшая медсестра" во Всероссийском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Свои работы на конкурс прислали 349 участников из 68 субъектов России. Победителей выбирали в восьми номинациях - и уроженка Йошкар-Олы стала одной из них.

В Перинатальном центре Светлана работает с 2002 года, пришла сюда сразу после окончания Йошкар-Олинского медколледжа. И уже через два с половиной года стала старшей медсестрой отделения.

Неоднократно получала награды за свой профессионализм. В 2009 году - грант президента РМЭ в номинации «Лучший специалист со средним медицинским образованием», в 2010 стала лучшей в конкурсе «Карьера», трижды становилась победителем в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским образованием».

Источник: Минздрав Марий Эл.

Прошлые выпуски